Большой этнографический диктант-20182 ноября в библиотеке прошел "Большой этнографический диктант-2018". В этом году на территории Тверской области диктант писали более чем на 20 площадках. У нас второй год проходит "Большой этнографический диктант". В этом году его написали в основном люди старшего поколения, наши читатели. По всей стране диктант начался в 10.00. В библиотеке с приветственным словом выступила директор Конаковской МЦБ Екатерина Павловна, затем слово было передано библиотекарю Полине Владимировне. Она рассказала правила написания диктанта, и все приступили к его выполнению. В тесте было 30 вопросов, 10 из которых были на знание этноса, культуры, обычаев Тверской области. Приятно отметить искреннюю заинтересованность участников, с каким энтузиазмом они отвечали на каждый вопрос. Итоги будут подведены, по уже сложившейся традиции, 12 декабря.