Про живопись в Редкино30 ноября «Про живопись в Редкино». В Редкинской центральной библиотеке прошел информационный час «Композиция в живописи великих художников» для учащихся 9-а и 9-б классов школы №2. Библиотекарь Кирилина Н.И. показала презентацию «Композиция как универсальный принцип в искусстве», из которой подростки с интересом узнали о том, что такое композиция в живописи, как нужно вести работу над композицией, каковы важные задачи композиционного построения, как располагаются объекты в асимметричной и симметричной композиции, отчего зависит цельность композиции на примерах картин живописцев эпохи Возрождения и таких великих русских художников, как П. Федотов, И. Репин, В. Серов, Н. Ге, В. Суриков, А. Пластов, И. Шишкин, И. Левитан и др. На столах для детей были разложены книги об этих и других знаменитых художниках. Также старшеклассники познакомились с картинами народного художника России, нашего земляка, уроженца Конаковского района В. Сидорова.