Старомелковская сельская библиотека приготовила для своих читателей выставку «700-летию посвящается…», познакомила ребят со страницами жизни и подвига первого князя Всея Руси, рассказала о битве князя с монголо-татарами под Бортеневом, о том, что связывает имя Михаила Тверского с трагическими событиями в Ингушетии в 1995 году и с городом Будённовск. Мы помним и глубоко чтим вклад Михаила Ярославича в укрепление своего княжества и всей Руси. Но главное в нашем почитании святого покровителя тверской земли – это память о его духовном подвиге. Вера в Отечество, готовность защитить его ценой собственной жизни, – это главные черты нашего национального характера, которые проявил перед лицом смертельной опасности великий князь Михаил Ярославич Тверской.