Урок доброты в Редкино6 декабря «Урок доброты в Редкино». Спешите делать добро приветствием, сердечным словом поддержки, душевным поступком. Пусть для вас и для всех окружающих мир станет добрым, мягким, живым и пушистым! 6 декабря в Редкинской детской библиотеке в рамках акции «Декабрь милосердия» для учащихся 2-х классов прошел урок доброты и милосердия «Сделай мир добрее». Библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью электронной презентации «Спешите делать добро» напомнила детям, что еще издавна люди стремились к добру и ненавидели зло.

Есть солнце большое – оно на небе. А есть маленькое солнышко – оно светит в каждом из нас. Это наша доброта. Она нужна и нам самим, и близким нам людям, и нашим друзьям, и просто тем, кто нас окружает. Любовь и желание помочь другим согревает нас самих, как солнце.

Ребята с интересом посмотрели притчу «Мальчик и морские звезды», видеоролик «Доброта детям», вспомнили пословицы о доброте, поиграли в игру «Угадай-ка», спели вместе под караоке песню «О доброте», потанцевали под видеоролики «Дорога добра», «Любовь и доброта».

В заключение встречи желающие поучаствовали в мастер - классе «Поделись своей добротой» (раскрасили сердечки с пожеланиями друзьям).

Оформлены книжные выставки «Спешите делать добро», «Милосердие - зеркало души человека».