Дети представили образы героинь уральских сказов: Дарёнки с кошкой Мурёнкой из сказа "Серебряное копытце" и Танюшки из сказа, "Малахитовая шкатулка". На отлично школьники справились с вопросами интерактивной викторины «Малахитовая шкатулка сказов». Ну и, конечно, участницы праздника не могли не примерить прекрасные украшения с выставки.

В этот день старшеклассники, пришедшие в библиотеку за книгами, приняли участие в чтении книг с выставки «Непокорённый Ленинград», посвящённой 75-летию снятия блокады мужественного города. Звучали рассказы С. Алексеева «Блокадный хлеб», «Таня Савичева» и другие. В память о тех страшных годах школьники получили от библиотеки буклет «Был город-фронт, была блокада» и по 125 грамм ржаного хлеба.

В день чтения в библиотеке взрослые читатели брали домой книги Л. Улицкой, Е. Вильмонт, Л. Рубальской, книги для дошкольников.