Про Ивана Крылова в Редкино

Несмотря на то, что произведения малы по размеру, смысл в них заложен огромный. Какой бы ни была жизненная ситуация, в голове моментально возникают «крыловские» образы. То вспомнится Моська, лающая на Слона, то Обезьяна, насмехающаяся над своим отражением в зеркале. Эти басни всегда сопровождают нас в жизни, помогая осознавать настоящие ценности.

Из электронной презентации «Искусник крылатого слова» ребята узнали интересные факты из жизни и творчества баснописца: детские годы его прошли на Урале и в Твери, а из-за трудного материального положения вынужден был работать с 14 лет. Жизнь Крылова сложилась так, что ему не пришлось даже учиться в школе. Но стремления к образованию у него было настолько сильным, что он самоучкой овладел итальянским и французским языками, математикой и стал высокообразованным для своего времени человеком. А написал он около 200 басен.

Все присутствующие с удовольствием посмотрели отрывки из мультфильмов по произведениям И. Крылова «Слон и Моська», «Ворона и лисица», «Стрекоза и Муравей» и ответили на «трудные» вопросы интерактивной викторины «Басни И.А. Крылова».

Продолжили литературный праздник учащиеся 4-в класса.  Под руководством классного руководителя Писаренко Е.С. они подготовили и представили на суд зрителей театрализованные миниатюры по басням И.А. Крылова «Мораль сей басни такова». Присутствующие громкими аплодисментами выразили свое восхищение игрой юных артистов.

Оформлена книжная выставка «Его басни переживут века».