К празднику 8 марта в Редкино6 марта «К празднику 8 марта в Редкино». 6 марта двери Центральной библиотеки гостеприимно распахнулись для гостей в честь весеннего праздника 8 Марта. «Сегодня солнце радостнее светит, предчувствуя дыхание весны». Так назвали мы вечер отдыха к Международному женскому дню. На встрече присутствовали участники клуба «Вера. Надежда. Любовь», клуба «Собеседник», социальные работники со своими подопечными престарелыми жителями поселка, активные читатели библиотеки. К празднику 8 марта в РедкиноОрганизатор и ведущая мероприятия библиотекарь Кирилина Н.И. тепло, радушно встретила всех гостей, поздравила с праздником, прочитав красивые стихи, показав поздравительные видеоролики. Молодой талант поэтического клуба Харлов Андрей не смог попасть на нашу встречу, но прислал музыкальный видеоролик с массой приятных и волнующих поздравлений и с тревожащей душу песней. Не забыли сегодня и про Масленицу. Посмотрели видео, прослушали масленичные частушки, угостились вкусными блинами, разнообразной выпечкой с душистым чаем. Поэтически настроенные женщины клуба «Вера. Надежда. Любовь» Любовь Чичерова, Тамара Минина, Тамара Черепанова, Вера Заморина, Любовь Голубева проникновенно, с большой теплотой читали свои стихотворения, а также поэтические миниатюры, зарисовки в рамках Года театра, меняя облик в тон стихам, используя элементы театральных костюмов, поэтому нас приветствовал «мужчина» в смешной маске, «цыганка», «восточная красавица», «кружевница» и др. Наградой были радостные улыбки, смех, дружные аплодисменты. Тамара Мартынова выразительно читала стихотворения Бернса. Большим сюрпризом стало задушевное выступление талантливой певицы Валентины Антонюк, исполнившей несколько красивых песен. Расходились, дружно благодаря за прекрасный отдых. Все остались довольны таким теплым и плодотворным общением.