День поэзии в Редкино21 марта «День поэзии в Редкино». В Редкинской детской библиотеке отметили Всемирный день поэзии. Гостями литературной гостиной «И в каждой строчке вдохновенье» стали местные поэты Минина Т.В., Чичерова Л.И., Заморина В. И., Волкова Л.А и учащиеся 4, 8-х классов школы № 2. Начали праздничное мероприятие библиотекари Соболева И.А. и Березина Л.Ф. Они поздравили всех присутствующих с праздником и рассказали об истории возникновения этого замечательного дня. Редкинские поэты поделились с детьми своим творчеством и показали, что поэзия доступна людям разного возраста.

День поэзии в РедкиноРебятам также было предложено поделиться сокровенным — своими любимыми стихами. В их исполнении прозвучали произведения разных поэтов. А в течение дня юные пользователи нашей библиотеки приняли участие в международной акции «Будь в тренде - дружи с поэзией!»: читали свое любимое поэтическое произведение у книжных выставок "Любимые строки в день поэзии...", "Поэзия как волшебство". Всего приняло участие 15 человек.