Неделя детской книги в Старомелково22 марта «Неделя детской книги в Старомелково». По многолетней традиции Неделя детской книги в Старомелковской сельской библиотеке открылась праздником Посвящения в читатели учащихся 1 класса Мелковской школы. Со своей первой учительницей Зубковой Р.Ю. ребята отправились на паровозике в весёлое путешествие за кладом. Им нужно было найти подарки от литературных героев, которые вероломно похитила и спрятала старуха Шапокляк. Ребят ждали интересные и увлекательные испытания на всём протяжении пути: на станции "Загадкино" -отгадать загадки, на станции "Журляндия" - познакомиться с новыми детскими журналами и решить ребусы на их страничках, станция "Лесная" предложила путешественникам отдохнуть в лесу вместе с героями сказки австрийского писателя Ф. Зальтана " Бэмби". Ну, а после отдыха - снова в путь: на станции "Волшебная" ребят ждали вопросы по сказкам, а станция "Театральная" познакомила их с одним из видов театра - кукольным театром, ведь накануне отмечался международный День кукольника. Ребята узнали об истории театра кукол, посмотрели на часы у театра кукол им. С. Образцова, побывали на сцене Тверского театра кукол, юбилей которого отмечается в этом году. Ребята разыграли с куклами небольшую сценку "Как Маша в театр ходила", где вспомнили правила поведения в театре. Пройдя все нелёгкие испытания, первоклассники получили заслуженные подарки, памятные медали, фото на память и замечательные книги для чтения. Ведь они теперь - новые читатели библиотеки!