Про И.А. Крылова в Мокшино28 марта «Про И.А. Крылова в Мокшино». 2019 год объявлен нашим президентом Годом театра. А еще это год Ивана Андреевича Крылова. В этом году исполняется 250 лет со дня рождения и 175 лет со дня смерти великого баснописца. Очередная встреча в клубе «Память» была посвящена этим двум датам. Слушателям рассказали о трудном детстве баснописца его работе в Тверском суде, о богатом тверском помещике Николае Львове, сыгравшим в судьбе Ивана Крылова важную роль. Тверь стала фактически второй родиной Ивана Андреевича. Исследователи творчества И.А. Крылова находят в его баснях множество народных выражений и поговорок, присказок, пословиц, присущих местному тверскому говору. В Твери у юного Крылова зародилась любовь к театру.

На встрече члены клуба попробовали себя в роли актеров, приблизились к творческому таланту Крылова и театру показав инсценировки басен «Стрекоза и муравей», «Квартет», «Ворона и лисица».