Замечательным артистам и писателям Юрию Куклачёву и Наталье Дуровой в апреле отмечаются юбилеи. Ребята с удовольствием познакомились с книгами юбиляров «Мои друзья- кошки» и «Звери – путешественники», прослушали несколько рассказов из них. Из книг ребята узнали, как научить своих любимых питомцев простым трюкам в домашних условиях. С восторгом дети посмотрели фильмы об удивительных актёрах этих театров – кошках и разных животных, о необычных трюках, которые они выполняют. Дети приняли участие в игре «Угадай актёра из театра зверей». Добрые и познавательные книги об удивительных артистах гости оставили детям для чтения и ещё подарили им открытку-театр по сказке Г.Х. Андерсена, которую сделали на каникулах школьники - читатели библиотеки.