Читаем детям о войне в Городне6 мая «Читаем детям о войне в Городне». В библиотеку села Городня пришли воспитанники подготовительной группы детского сада с. Городня. В начале мероприятия детям была показана презентация «Животные – герои Великой Отечественной войны». Ребята узнали, что Великая Отечественная война - страшный период в истории страны. Но именно в это время наиболее ярко проявились такие качества как отвага, дружба, взаимопомощь, мужество, преданность. И они были присущи не только людям, но и их четвероногим друзьям - животным: собакам, лошадям, кошкам. Для чтения вслух было выбрано произведение Анатолия Митяева «Гвардии медвежонок». Дети слушали рассказ с большим интересом, запоминая все события, а затем состоялось обсуждение прочитанного. Этот рассказ помог юным читателям понять безграничную и преданную дружбу между лётчиками истребительного полка и маленьким медвежонком. После этого юные читатели рассказали стихотворения, посвященные Дню Великой Победы, посмотрели книжную выставку «О войне расскажут книги». По окончании мероприятия каждый маленький участник получил в подарок георгиевскую ленточку.