Ребята на мероприятии Старомелковской сельской библиотеки прочитали стихи Р. Рождественского «Концерт», конаковской поэтессы О. Бардаковой «Эстафета памяти поколений». Школьники узнали из презентации «Музы вели в бой», что во время войны создавались новые песни, театры выезжали на фронт со своими спектаклями, в блокадном Ленинграде звучала «Ленинградская симфония» Д. Шостаковича. Для воспитанников Мелковского детского сада прошёл час чтения рассказов о детях войны: В. Митяева «Дедушкин орден», В. Драгунского «Арбузный переулок». Ребята обсудили прочитанные рассказы, прочитали стихи к Дню Победы, посмотрели мультфильм о детях войны «Воспоминание», познакомились с книгами и экспонатами выставки «Чтобы помнили».