Читаем детям о войне в РедкиноЭлектронная презентация перенесла присутствующих на 78 лет назад, в то воскресное утро, когда голос Левитана объявил о начале самой жестокой и кровопролитной в истории человечества, Второй мировой войны. Презентация сопровождалась показом кадров военной кинохроники и музыкальными видеороликами. Так перелистывая страницы истории, участники акции слушали военные произведения писателей и поэтов военной поры в исполнении работников библиотеки, педагогов и членов литературно - поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь».

Не оставили никого из присутствующих равнодушным, прочитанные библиотекарями произведения С.Алексеева «Брестская крепость» о защитниках крепости – героя и «Таня Савичева» о девочке блокадного Ленинграда. А во время чтения «Радостного письма из блокадного Ленинграда» педагогом начальных классов Писаренко Е.С., у многих на глазах были слёзы.

Во второй половине встречи эстафету акции подхватили учащиеся 3-4-х классов. Школьники наизусть прочли стихотворения: «Баллада о матери» А. Дементьева, «Рассказ танкиста» А.Твардовского, «Памятник» Г. Рублёва, К. Симонова, и др.

В конце мероприятия ведущие поздравили всех участников с праздником Победы и пожелали мирного неба над головой.