Для нашей страны она наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг.  Учащихся заинтересовали документальные кадры военной хроники, также дети внимательно посмотрели отрывки из музыкальных видеороликов «Священная война», «О той весне», «День Победы», «У деревни Крюково». В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что заветной мечтой каждого из нас является Мир на Земле. Все присутствующие подпевали песне «День без выстрела на Земле». Желающие смогли поучаствовать в арт-проекте «Мы - за мир!» рисунки на асфальте). Оформлены были книжные выставки «Прочти книгу о войне», «Память о войне нам книги оставляют».