Ко Дню Победы в РедкиноПоэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. Люди не бессмертны, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла остались единицы, а теперь вслед за ними уходят и их дети. В войне особенно страдали дети. Страдали от холода и голода, от невозможности вернуться в детство, от кромешного ада бомбежек и страшной тишины сиротства. Сегодня они – последние свидетели тех трагических дней.

Для всех присутствующих воспитанники детской музыкальной школы пос. Редкино вместе с педагогами провели праздничный концерт – подарок. Дети с воодушевлением читали стихотворения о войне, пели песни военных лет, исполняли композиции на разных музыкальных инструментах. Наградой им были добрые улыбки, громкие аплодисменты. За чашкой чая в теплой, дружеской атмосфере участники встречи делилась своими детскими воспоминаниями о войне, рассказывали о своем суровом детстве, трудовых буднях в тылу, как работали в поле наравне со взрослыми, делая все для приближения Победы. Выражаем благодарность за совместную подготовку мероприятия педагогам МБОУ "Детская музыкальная школа п. Редкино" Кравчук О.Ю., Хлыниной И.Н., учителю школы №2 Писаренко Е.С., заведующей отделением социального обслуживания на дому №3 Рудаковой Э. А.