Ко дню защиты детей в Редкино4 и 5 июня «Ко дню защиты детей в Редкино». В Редкинской детской библиотеке воспитанники летних оздоровительных лагерей школ № 2,3 стали участниками познавательно-игровой программы «Планета Детства», посвящённой Международному дню защиты детей. Библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью мультимедийной презентации «1 июня - День защиты детей» рассказала детям, что, не являясь официально выходным днем, День защиты детей широко празднуется во многих странах мира. В этот день, в первый день лета, организуются праздничные мероприятия в скверах, парках и учреждениях образования и культуры. Главное право каждого человека – право на жизнь. Разумеется, маленький человек тоже имеет это право. Именно поэтому в 1989 году ООН приняла особый документ под названием «Конвенция о правах ребенка».  И наша страна тоже подписалась под этим документом, а значит, пообещала всему миру заботиться о своих малолетних гражданах. Ребята с интересом посмотрели видеоролик «Декларация прав ребенка», ответили на «сложные» вопросы викторины по сказкам «Твои права», с удовольствием потанцевали под музыкальные видеоролики «Детство», «Мы маленькие дети», «Маленькие звезды», «Дадим шар земной детям». Затем 1 и 2 отряды приняли участие в интерактивной игре «Хочу все знать» и арт -проекте «Счастливое детство» (рисунки на асфальте). Ребята постарше разделились на команды и приняли участие в Своей игре «Эрудит». Победила команда «Звезды». Были оформлены книжные выставки «Разноцветное детство», «Под парусом мечты лежит планета Детство».