Ко дню России в Старомелково11 июня «Ко дню России в Старомелково». Главному празднику нашей страны Дню России - был посвящён информационно-познавательный , увлекательный час "Россия - родина моя!", который провела для ребят оздоровительного школьного лагеря Старомелковская сельская библиотека. Ребята узнали много интересного об истории праздника, дружно рассказывали о символах страны, вспоминали русские поговорки и пословицы, русские сказки. А как же без русских сувениров? Среди них - красавица русская матрёшка. Русскому сувениру уже больше 100 лет! Школьники узнали о создателях русской игрушки, о её одежде, о её видах, как изготавливается русский сувенир! А вы знаете, чем отличается тверская матрёшка от вятской, загорской или семёновской??? Выжиганием! Русской матрёшке посвящены весёлые песни, мультфильмы, которые дети с удовольствием посмотрели и послушали! Ребята приняли участие в мастер-классе " Одень матрёшку", на котором они раскрасили матрёшки в яркие цвета. Наиболее активные участники мероприятия получили в подарок от библиотеки небольшие сувениры.