Про бабочек в д. Заполок2 июля «Про бабочек в д. Заполок». Бабочки – удивительные создания, обитающие на нашей планете с тех пор, когда на Земле ещё не появился человек. За свою многовековую историю они покорили людей воздушностью, таинственностью, красотой. Красивые или не очень, все они представляют собой живое доказательство удивительности природы. Рождаясь гусеницами, они обретают крылья и улетают, чтобы затем снова оставить потомство в виде гусениц. Бабочки удивительны, а многообразие их видов способно поразить кого угодно. В предварительной беседе в Артемовской сельской библиотеке ребята узнали, сколько и какие виды бабочек существуют, чем питаются, чем они друг от друга отличаются. Рассмотрели книги о видах бабочек, из видео узнали об интересных фактах о бабочках, разгадали загадки и ответили на вопросы познавательной викторины «Всё о бабочках». Закончилось мероприятие мастер-классом «Радужная Бабочка». Поделки получились яркими и красивыми, теперь они украшают библиотеку.