Прогулки по Конаковскому бору Николая Шитикова5 июля 2019 г. «Прогулки по Конаковскому бору Николая Шитикова». На втором этаже библиотеки открылась выставка живописи Николая Шитикова. Все картины представленной экспозиции посвящены Конаковскому бору. Художник рассказал почему он выбрал предметом своих творений именно Конаковский бор, ведь в Конаковской истории бор всегда играл немаловажную роль и в организации отдыха, и в общественно-политической жизни жителей поселка, а позднее и города. Издавна фабричные рабочие пользовались дарами его кладовых. Здесь собирали грибы, ягоды, орехи, хворост, еловые и сосновые шишки, которые использовались для отопления домов и согревания самоваров. Здесь по праздникам и по вечерам после работы в летнее время гуляла молодежь, проходили революционные маёвки. И сейчас бор пользуется большой популярностью не только у конаковцев но у и туристов. Приглашаем всех неравнодушных к живописи и к красоте Конаковского бора посетить эту прекрасную выставку.