Путешествие во времени в Редкино25 июля «Путешествие во времени в Редкино». Краеведческая деятельность является одним из приоритетных направлений в работе детской поселковой библиотеки. 25 июля гостями Редкинской детской библиотеки стали ребята летнего оздоровительного лагеря школы №2, которые стали участниками краеведческой ленты времени «Родной посёлок вчера, сегодня, завтра», посвященной предстоящему юбилею поселка. Заведующая библиотекой Соболева И.А.  предложила совершить небольшое виртуальное путешествие по ленте времени, чтобы познакомиться с историей родного посёлка, начиная от небольшой деревеньки из нескольких крестьянских дворов до современного благоустроенного городского поселка. Во время путешествия дети узнали много нового и интересного о происхождении названия населенного пункта, перелистали странички истории градообразующего предприятия, совершили прогулку по памятным местам посёлка, познакомились с биографией  Владимира Ермолаевича Диева - директора РОЗ и Почетного гражданина посёлка, побывали на виртуальном открытии Редкинского поселкового музея.  Во время остановки «Редкинская промышленная площадка» Ирина Александровна познакомила ребят с современными промышленными предприятиями и с перспективами экономического развития.  А страничка «Символика моего посёлка» рассказала о государственных символах родного края. Подробно познакомиться с краеведческим материалом можно в читальном зале, посетив постоянно действующую выставку «Истоки малой родины моей». Затем дети посетили поселковый музей.