22 августа «День государственного флага в Редкино». День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. В Редкинской детской библиотеке к этому знаменательному событию была проведена патриотическая акция «Российский флаг - державы символ». У юных читателей спрашивали, что означают цвета нашего флага, знают ли они историю появления этого государственного символа. Во время беседы ребята узнали много нового и интересного, а все желающие смогли нарисовать свой флаг и сделать снимок с ним на память. Была подготовлена выставка - вопрос "Символы России", на которой разместились книги, рассказывающие детям не только о российском флаге, но и о гимне и гербе.