Про русские народные сказки в Старомелково20 сентября «Про русские народные сказки в Старомелково». Для учащихся 5-6 классов Мелковской школы в Старомелковской сельской библиотеке прошёл литературный час "Диво дивное, чудо чудное!" о любимых с детства русских народных сказках. Ребята узнали много интересного из биографии и творчества Афанасьева Александра Николаевича - выдающего историка, фольклориста,  исследователя народного творчества,  знаменитого издателя русских народных сказок.  Афанасьевский сборник народных русских сказок — выдающееся издание не только отечественной, но и мировой фольклористики. Явившись первым и пока единственным сводом русских сказок, сборник  стал поистине народной книгой, сыгравшей исключительную роль в воспитании не одного поколения детей. Школьники посмотрели мультфильм по сказке "Царевна-лягушка" из сборника Афанасьева  и ответили на вопросы небольшой викторины. От библиотеки участники литературного часа получили буклет-памятку о безопасном интернете к Дню Интернета в России.