Памяти Надежды Лобачевой в Мокшино25 сентября «Памяти Надежды Лобачевой в Мокшино». Клуб «Память» возобновил свою работу после летних каникул. В библиотеке досугового центра д. Мокшино прошла встреча под названием «Деревня моя, деревянная, дальняя». Душевный разговор за чашкой чая был посвящен годовщине памяти создателя клуба «Память» Н.Н. Лобачевой и презентации брошюрки «Деревня Демидово» - родной деревни Надежды Николаевны. В зале библиотеки собрались близкие, друзья, все те, кто хорошо знал и любил Надежду Николаевну. Своими воспоминаниями о Надежде Николаевне поделились Н.А. Анисимова, Л.П. Захарова, Т.Н. Рыжова. Во второй части встречи слушатели познакомились с брошюрой «Деревня Демидово». Издание брошюры осуществлено по инициативе Н.Н. Лобачевой и просьбе жителей деревни Демидово. Материал, вошедший в брошюру, по крупицам был собран Надеждой Николаевной и рассказывает об истории деревни и ее жителях. Кроме списков тружеников тыла, ветеранов войны и павших воинов, солдатских вдов и детей войны в издании представлены фотографии жителей деревни с начала прошлого века. Встреча прошла в теплой обстановке, подарив его участникам радость общения, много нового и интересного.