Театрализовано-игровое представление в Городне31 октября «Театрализовано-игровое представление в Городне». В рамках программы «Растим читателя» для дошколят прошло театрализовано-игровое представление «В гостях у сказки». Гостями мероприятия стали воспитанники группы «Непоседы» детского сада № 1 с. Городня. Участники мероприятия попали в волшебный мир сказки, где происходят чудеса, где добро побеждает зло, где все любят сказки. И любовь эта начинается в детстве и проходит через всю нашу жизнь. Волшебные, весёлые, грустные и даже страшные – сказки всегда интересны. Вместе вспоминали, как по-особому начинаются сказки: «Жили-были…», «Однажды…», «В некотором царстве, в некотором государстве…». А заканчивается сказка присказкой: «Жили они долго и счастливо…», «Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец!», «Я там был, мёд, пиво пил, по усам текло, а в рот не попало». Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины, отгадывали сказки и сказочных героев, играли в игру «Дополни имя», проявив свои творческие способности.

Кульминацией праздника стал просмотр кукольного театра «Колобок», подготовленный нашими помощниками-волонтерами библиотеки: Сисневой Ульяной, Черномаз Николаем, Маметьевым Александром, Богдановым Тахиром и Дороховой Александрой. Ребятам очень понравилось представление! Спасибо нашим волонтерам!

«Если вы хотите, чтобы ваши дети были умными — читайте им сказки. Если вы хотите, чтобы они были еще умнее — читайте им больше сказок»

А. Эйнштейн.