О героях Родины28 ноября «О героях Родины». Ко Дню героев Отечества, который отмечается в нашей стране 9 декабря, для ребят из детских садов мы проводим беседу по книгам об истории Родины. Из презентации, исторических рассказов Сергея Алексеева ребята знакомятся с именами русских полководцев А.В. Суворова, М.И. Кутузова. Не оставляют ребят равнодушными подвиги защитников страны - командиров, рядовых, лётчиков, танкистов, моряков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. И в мирное время самые сильные духом, решительные и отважные, смело бросаются на помощь тем, кому она необходима, защищают и спасают людей. Малыши внимательно слушали зав. библиотекой Бабаеву Н.К., дополняли её выступление рассказами о своих прадедушках - участниках Великой Отечественной войны. В фойе 2-го этажа дошкольники посмотрели выставку рисунков, поделок взрослых и ребят.