Мастер-класс от Снежной королевы в Городне19 декабря «Мастер-класс от Снежной королевы в Городне». Городенская сельская библиотека присоединилась к Международной акции «Книговички-2019», организатором которой является МБУК г. Самара «Централизованная система детских библиотек». В рамках мероприятия учащиеся 2 класса Городенской Православной гимназии вместе с героями книги Г. Х. Андерсена "Снежная королева" отправились в увлекательное путешествие. Ребята вспомнили содержание сказки, обсудили поступки главных героев, ответили на вопросы викторины. В завершение встречи ребята посетили мастерскую Снежной королевы, где своими руками мастерили шестилучевые снежинки-оригами. Ведь в сказке главный герой Кай рассказывает Герде о том, что можно насчитать несколько десятков различных форм снежинок, но самая красивая снежинка-шестилучевая. Предновогоднее мероприятие библиотеки принесло много радости юным читателям библиотеки.