Новогодняя суета в Старомелково20 декабря «Новогодняя суета в Старомелково». Больше недели в Старомелковской сельской библиотеке проходит новогодняя суета. Старшеклассники помогают в оформлении выставок, украшают окна библиотеки, готовят материалы для проведения новогодних мероприятий и мастер-классов. Учащиеся 3 и 4 классов Мелковской школы приняли участие в интерактивны викторинах по зимним сказкам Г.Х. Андерсена "Снежная королева", Э. Гофмана "Щелкунчик", П. Бажова "Серебряное копытце" и С. Маршака "Двенадцать месяцев", познакомились с "мышкиными" книжками. Ребята приняли участие в мастер –классах "Букет подснежников" (по сказке С. Маршака "Двенадцать месяцев") в рамках Международной акции "Книговички", организованной детскими библиотеками г. Самары. Последний штрих по украшению букета от старшеклассников - и наша КОРЗИНА ПОДСНЕЖНИКОВ готова! Участники мероприятий получили от Деда Мороза и Снегурочки сладкие призы. А ветераны и постоянные читатели библиотеки получат от школьников необычный новогодний подарок - подснежники!