День «Спасибо» в Редкино14 января «День «Спасибо» в Редкино». В Редкинской детской библиотеке учащиеся 1-2 классов школы №2 станут участниками познавательно-игровой программы «Веселый праздник – день «Спасибо», посвященной Всемирному Дню «Спасибо». Первыми гостями библиотеки стали ученики 2-в класса (классный руководитель - Агукина В.А.). Библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью мультимедийной презентации «Всемирный день «Спасибо» познакомила детей с историей праздника: учрежден по инициативе Юнеско и ООН и призван напомнить жителям планеты о ценности хороших манер, вежливости, умении благодарить окружающих за добрые поступки. Слова благодарности имеют волшебную силу, так как люди с их помощью передают друг другу положительные эмоции, радость, свое внимание.  Психологи рекомендуют как можно чаще произносить от чистого сердца выражения благодарности с улыбкой на устах. Школьники с удовольствием участвовали в конкурсах «Доскажи словечко», «Змейка», вспомнили пословицы и поговорки со словом «спасибо», отгадали загадки про «волшебные слова», посмотрели музыкальные видеоролики «День Спасибо», «Доброта детям», мультфильмы «Неблагодарный козленок», «Спасибо, Тимоха». В конце мероприятия пришли к выводу: чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть!». Желающие поучаствовали в мастер – классе «Вежливых слов не одно и не два. Помни и знай эти чудо – слова! Сделаем мир добрее!».