Про защитников Отечества в Редкино4 и 5 февраля «Про защитников Отечества в Редкино». В рамках программы «Мое Отечество» по историко–патриотическому воспитанию молодежи в Центральной библиотеке п. Редкино для учащихся 8-х и 9-х классов школы № 2 (педагог по ОБЖ Горюнова Т.В.) библиотекарь 2 категории Кирилина Н.И. провела уроки Мужества «Солдаты Отечества». Во время показа мультимедийной презентации «Афганистан 1979-1989 г.г.» школьники узнали подробно историю Афганской войны, как сражались военнослужащие в тяжелейших горных условиях, оставаясь верными долгу и присяге, услышали о боевых задачах Советских войск, о выполненных заданиях Родины, о выводе войск из Афганистана. Для старшеклассников были прочитаны стихотворения воинов – афганцев, показаны отрывки из музыкальных видеороликов. Все присутствующие почтили минутой молчания светлую память погибших в этой войне. Кирилина Н.И. рассказала о земляках–редкинцах (их 25 человек), воевавших на границе и в горах Афганистана, их выполненный гражданский долг может быть хорошим примером для каждого нового поколения. В эти же дни с учащимися этих классов в Поселковом музее прошли патриотические беседы «Афганистан наша память и боль», на которых депутат Совета Депутатов городского поселения пгт. Редкино, Председатель Тверского Союза пограничников, Председатель Редкинского отделения ТРО «Российский Союз Ветеранов Афганистана» Бирюков А.И. рассказал молодым людям о боевых буднях Афганской войны, о трудностях службы в горячих точках, о 31 – годовщине вывода войск из Афганистана. Анатолий Игоревич душевно побеседовал с молодыми людьми о подготовке к Армии. А 4 февраля на встречу в Поселковый музей приходил Трунтов Н.И., который поделился воспоминаниями о своей военной службе в Афганистане в 1980–х годах. Выражаем искреннюю благодарность Бирюкову А. И., Трунтову Н.И. за участие в проведении патриотических бесед и уроков мужества. Для учащихся в читальном зале была оформлена книжная выставка "Память пылающих лет".