Про загадки в Дмитровой Горе6 февраля «Про загадки в Дмитровой Горе». В Дмитровогорском Доме культуры прошла весёлая игра–викторина «Без лица в личине». В игре приняли участие ученики 2 класса Дмитровогорской средней школы под руководством Кожеховой Е.В. В начале игры ребята познакомились с историей происхождения загадок и их разнообразием в нашей речи. Узнали, что загадка – это жанр народного творчества. В различных конкурсах: «Человек», «Загадки с грядки», «Домашние животные», «Насекомые», «Загадки С.М. Маршака», «Траспорт» и другие, две команды «Котята» и «Кукушка» соревнуясь в знаниях, отгадывали загадки. Игра сопровождалась презентацией. В качестве приза ребята посмотрели мультипликационный фильм. Подготовила и провела мероприятие библиотекарь Самойлова Н.В.