Дамские штучки в Редкино5 марта «Дамские штучки в Редкино». В поселковом музее МУ «Редкинская ПЦБС»  в преддверии Международного женского дня 8 марта для членов клуба «Собеседник» и всех желающих состоялась презентация новой экспозиции под названием «Дамские штучки». На выставке посетители смогли увидеть предметы женского туалета и гардероба, бижутерию, парфюмерию и прочие предметы, которые окружали наших дам в прошлом и являются неотъемлемой частью дамского мира в настоящем. Здесь представлены экспонаты из фонда нашего поселкового музея и частных коллекций: шкатулки, изготовленные из самых разных материалов, заварочные чайники гжель, вязаные куклы и игрушки, куклы-обереги, вышивка крестом и гладью, предметы, бывшие в пользовании у женщин второй половины XX столетия. На стендах и в витринах разместилось много различных мелочей «прелестных и воздушных», так необходимых для счастья женщины – это сумочки, зонтики, платки, шарфы, шляпки, статуэтки, книги и буклеты по вязанию. Старые фотографии и открытки тоже здесь присутствуют, как художественное дополнение к экспозиции. Очень привлекла гостей импровизированная фотозона в стиле ретро. Это круглый столик на резной ножке, покрытый ажурной белоснежной скатертью. А на нём разместился натюрморт из интересного светильника, дамского веера, шкатулки, нескольких старинных романтичных фотооткрыток, чернильницы-непроливайки, рядом настоящий патефон с виниловыми пластинками. Выставка работает до 25 марта.