Цель Акции: способствовать развитию интереса к чтению и изучению духовной литературы. Книга играет важную роль в жизни человека. Она — не только хранит память о прошлом, но раскрывает перед человеком будущее.

В книгах содержится опыт предыдущих поколений, мудрость, которая была обретена до нас. И детям очень важно приобщиться к этой мудрости с детства.

В рамках мероприятия в библиотеке была организована книжная выставка «Духовная книга – хранительница добра», на которой были представлены книги о добре и зле, любви и прощении, милосердии и заботе о ближнем.

Так как встреча проходила в дни Великого поста, ребятам рассказали о том, что такое пост, его значение и смысл. Затем ребята посмотрели сказку «Добрая». Пришли к выводу, что добрые дела всегда вокруг тебя, и можно их делать незаметно для себя.

Для громких чтений была выбрана сказка И. Абрамовой «Про Тютельку, Мутельку и зимнего деда». Ребята слушали и обсуждали сказку, сопереживали героям и сообща решили: надо совершать хорошие поступки, проявлять заботу о ближних, и к тебе будет возвращаться добро.

Закончили мероприятие словами Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: «Выигрывает не тот, кто самый здоровый и самый сильный, а тот, кто правильно проживает жизнь. С Богом вы правильно проживаете жизнь, с добрыми сказками вы правильно проживаете жизнь, с хорошей книгой вы правильно проживаете жизнь, с хорошими друзьями вы правильно проживаете жизнь». Читайте православные книги, питайте себя духовно!