Игра-путешествие в Городне18 марта «Игра-путешествие в Городне». Когда нет возможности прийти в библиотеку, тогда библиотека идет к читателям. Игра-путешествие «Начинает сказка сказываться...», посвящённая 205-летию со дня рождения поэта, сказочника, драматурга П.П. Ершова, прошла в Городенской Православной гимназии. Участниками игры стали учащиеся 2-го класса. Ведущий библиотекарь Смирнова А.В. познакомила ребят с биографией писателя П.П. Ершова и рассказала об истории создания сказки «Конек - Горбунок». Читать эту сказку одно удовольствие! В ней и юмор, и философия, и, конечно, чудеса… В путешествие по сказке отправились две команды: «Жар-птица» и «Рыба-кит». На первой станции в Городе «Сказочная арифметика» дети ответили на математические вопросы. На второй станции «Замок героев» ребята угадывали, кому из героев сказки принадлежат предложенные слова. На третьей станции «Словарный переулок» присутствующие находили значение устаревших слов, встречающиеся в сказке П.П. Ершова. На последней, четвертой станции, Улочка «Хитрые вопросики» ребята ответили на вопросы викторины «За Коньком-Горбунком в сказку русскую войдем», выбирая из трех вариантов правильный ответ. Победу в игре одержала команда «Жар-птица»!