Библиотекарь Быкова Полина рассказала, какие две судьбоносные встречи произошли в жизни Фаины Георгиевны, о крымском периоде ее театральной деятельности, сыгравшем важную роль в становлении самобытной актрисы.  Узнали немало удивительного о ней и как о человеке: о ее характере, о встречах с М. Цветаевой, М. Волошиным, о дружбе с А.  Ахматовой; и как об актрисе, которой не удалось сыграть ни одной роли мирового репертуара, но роли второго плана она превращала в шедевры, о взаимоотношениях с актерами, режиссерами. А в том, что Раневская обладала огромным талантом, искрометным юмором, была не просто остроумной, но само остроумие, сам живой юмор, участники клуба смогли убедиться, посмотрев несколько отрывков из известных фильмов и спектаклей, вспомнив ее яркие актерские работы. В дополнение к презентации Елена Николаевна познакомила собравшихся с книгами, рассказывающие о легенде театра и кино: П. Вульф «Лучшая подруга Фаины Раневской», Д. Щеглов «Фаина Раневская», А. Шляхов "Любовь одинокой насмешницы". Были зачитаны ее гениальные афоризмы и шутки, которые вызвали много положительных эмоций. Затем по традиции за чашкой чая делились впечатлениями о просмотренных спектаклях и фильмах, в которых играла знаменитая актриса.