Кораблик доброты в Городне10 ноября «Кораблик доброты в Городне». В рамках Осенней недели добра Городенская сельская библиотека присоединилась к Международной благотворительной акции «Кораблик доброты», организатором которой является МБУК г. о. Самара «Централизованная система детских библиотек». Для ребят из клуба «БилиоПродленка» прошел урок нравственности «Спешите делать добро». Принимая участие в мероприятии, ребята поиграли в игры «Закончи пословицу» и «Вежливо — невежливо», разгадывали загадки. А потом составили памятку добрых дел, таких, которые уже сейчас ребятам по силам и пришли к выводу, что делая добро другим, сам становишься добрее и счастливее. В заключение мероприятия состоялся мастер-класс. Ребята изготовили бумажный кораблик в технике оригами и написали свои пожелания читателям-детям Кошелевской сельской библиотеки, куда и будут переданы кораблики и книги. Ведь там так давно не было новых книг.