О творчестве Ярославы Лазаревой в Редкино12 ноября «О творчестве Ярославы Лазаревой в Редкино». В Центральной библиотеке поселка Редкино в рамках литературно-поэтического клуба "Вера. Надежда. Любовь" прошёл литературный час "Мир фэнтези и поэзии Ярославы Лазаревой". Из-за пандемии опять собрались небольшим коллективом (10 человек). Руководитель клуба Кирилина Н.И. рассказала о творческом пути писателя и поэта, написавшей много книг и прекрасных стихотворений под влиянием популярной темы любви девушки к вампиру, как автору удалось создать свою оригинальную историю, наполненную российскими реалиями, настоящими эмоциями и трогательными любовными отношениями юных героев. Минина Т.В., Харлова Н.П., Самсонова В.И. с удовольствием поделились приятными впечатлениями о прочитанных циклах Ярославы Лазаревой: «Магические легенды», «Рыцарь ночи», «Гость полнолуния». Особое внимание сегодня уделили книге «Рыцари полнолуния», занявшей достойное место в разделе "Любовно-фантастический роман", в которую вошли две истории о таинственных поэтах Рубиане Гарце и Григории Греге и в которой есть прекрасные стихи талантливого поэта, не оставляющие равнодушными ни одного из читателей. Прекрасные стихи! Читали их Кирилина Н.И. и Минина Т.В., а также использовались видеоролики артистов Олега Булдакова и Евдокии Германовой. Удивительно, как красиво пишет Ярослава и о любви, и о природе, как она видит мир в романтическом свете, как любовь, особенно первая, самая мучительная и яркая приобретает высокий накал. Все были в восхищении от таких прекрасных стихов, хотели слушать их бесконечно. Минина Т. В. под сильным впечатлением стихотворений поэта Ярославы Лазаревой прочитала несколько своих стихотворений о саде Северной Девы и песнях Ветра. Расходились с новыми книгами Ярославы Лазаревой, с желанием встретиться вновь и с благодарностями о встрече сотрудникам библиотеки.