Про Самуила Маршака в Городне13 ноября «Про Самуила Маршака в Городне». На стихах С.Я. Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого - полосатого и многих, многих других?! Жизнерадостность С. Маршака, его оптимизм, глубокая человечность, его юмор и веселость покоряют нас. Вот почему он становится личным другом каждого читателя. Он очень свой для всех нас, разных, не похожих друг на друга. Он роднит всех нас своей человечностью, и от встреч с Маршаком всегда остается чувство приятной, обволакивающей сердце теплоты. В целях расширения и углубления знаний детей о Самуиле Яковлевиче Маршаке и его творчестве; приобщения детей к чтению, состоялся литературно–игровой час «Добрый друг детей – Самуил Маршак» который подготовили для подготовительной группы детского сада №1 с. Городня сотрудники Городенской сельской библиотеки. К мероприятию библиотекари подготовили выставку инсталляцию, которая и стала книжным полем чудес. Ребята должны были отгадать, к какому произведению относятся герои, представленные на выставке. Дама с багажом, мышка, цирковые артисты и так далее. Ребята отгадывали произведения и кратко описывали сюжеты. Дети внимательно слушали рассказ библиотекаря Анны Владимировны Смирновой о С. Я. Маршаке, рассматривали книги, а также отвечали на вопросы, отгадывали загадки по творчеству поэта. Всем было очень интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее. В заключение, библиотекарь пригласила всех ребят в библиотеку, а также предложили ещё раз перечитать произведения С.Я. Маршака.