Конаково и его окрестности13 ноября в час интересных сообщений, посвящённый Конакову и его окрестностям, юные посетители детской библиотеки узнали много нового о родном крае. Например, о том, что храм Рождества Богородицы в Городне является единственным в Тверской области сохранившимся памятником архитектуры конца XIV-начала XV вв., что в Редкинской АПК выращивают около 30 сортов картофеля, в ООО «ПоварЛюкс» производят сковородки с антипригарным покрытием… Понравились девочкам модные шляпки Завидовской фетровой фабрики. Говорилось на встрече в библиотеке и о тех предприятиях, которые работали раньше на нашей конаковской земле, – о фабрике игрушек, о заводах -фаянсовом и стеклянном. Порадовало нас, что ребята знают имена В. Васильковского, П. Конакова; называли любимые места города и активно дополняли рассказ библиотекаря своими воспоминаниями о прогулках по Волге, знаменитому бору, Карачарову. Лучшие знатоки получили небольшие призы. О родном городе, Конаковском районе ещё немало интересного можно рассказать ребятам; библиотека обязательно пригласит и не раз юных жителей и гостей на познавательные краеведческие часы.