Всероссийский экологический диктант15 ноября «Всероссийский экологический диктант». В воскресенье родители вместе с детьми приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте, который проходил в читальном зале библиотеки для взрослых. Диктант был приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. Экодиктант – это проект, проводимый ежегодно для того, чтобы популяризировать знания об экологии, сформировать экологическую культуру, повысить уровень экологической грамотности, предупредить экологические правонарушения и основной составляющей экологической безопасности. Участники выбирали один из 4-х вариантов заданий. На выполнение отводилось 45 минут. Вопросы относились к правилам обращения с отходами, охране ресурсов природы, правилам пожарной безопасности на водоеме и в лесу и пр. Участники Экодиктанта получат сертификаты, а победители и призеры – дипломы. Результаты диктанта будут опубликованы после 23 ноября. По словам Стаса Козачука, ученика 4 «А» класса школы № 3, ему было не сложно отвечать на вопросы диктанта, но некоторые вопросы заставили задуматься и захотелось получить более глубокие знания по проблемам экологии.