Комкова Ю.М. познакомила присутствующих с воспоминаниями учителя истории, краеведа, ветерана ВОВ и труда пос. Редкино Митёкина Б.П., хранящиеся в поселковом музее при Центральной библиотеке. Вот выдержка из газеты «Заря» № 50 за 1977 г: «После изгнания фашистов из Редкино люди стали возвращаться из эвакуации. Находясь в тяжёлых жилищных условиях, испытывая недостаток в топливе и продуктах, редкинцы сумели ещё приютить у себя многих беженцев из западных областей страны, оказавшихся в оккупации. Все вместе они горячо взялись за восстановление комбината…» (Митёкин Б. П.). Без побед в тылу не было бы и побед на фронтах. Послушав рассказ Юлии Михайловны, ветераны взволнованно стали делиться воспоминаниями, как своими, так и людей старшего поколения, родителей и близких о тех тяжёлых военных годах.