День ежа в Редкино5 февраля «День ежа в Редкино». В начале февраля отмечается очень оригинальный праздник - День ежа. Редкинская детская библиотека решила познакомить своих читателей с этим необычным праздником и его «колючими героями». В России ежи очень популярны. Они — герои народных сказок, игрушек, песен, мультфильмов. А сколько интересных книг написано про этих колючих малышей! Работники библиотеки пригласили ребят, чтобы познакомить с древними традициями праздника и легендами, связанными с этим зверьком. Знакомство с семейством ежей состоялось у книжной выставки «Жили – были ежики». Вниманию читателей были представлены детские книги, познавательные журналы и энциклопедии, рассказывающие о лесном жителе. Гости отгадывали загадки, отвечали на вопросы «Колючей викторины», знакомились с интересными фактами из жизни ежей. Участвуя в веселой «Колючей викторине» дети смогли узнать, почему ежа называют лесным охотником, какими рождаются маленькие ежата, чем питаются, о его необычных для человека повадках и вкусовых пристрастиях. В заключительной части викторины нужно было вспомнить рассказы и сказки, стихи и песни, мультфильмы, в которых встречаются ежи. И этот вопрос ни у кого не вызвал затруднения!