Неделя детской книги в Мокшино27 марта «Неделя детской книги в Мокшино». Пришла весна, а с ней и книжный праздник - Неделя детской книги. 27 марта в библиотеке досугового центра д. Мокшино для юных читателей и их родителей прошло познавательное мероприятие «Книжкины именины». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала детям об истории праздника, о том, что родилась Неделя детской книги в 1943 году в разгар Великой Отечественной войны. Гости посмотрели небольшой видеоролик, из которого узнали, как проходил праздник в разные годы. Не только увидели, но и услышали голоса любимых писателей и поэтов: Льва Кассиля, Агнии Барто, Сергея Михалкова, Самуила Маршака, Виталия Бианки, а также современных авторов- Анастасии Орловой и Марины Бородицкой. Вторая часть встречи была посвящена награждению участников конкурса чтецов «Знают взрослые и дети: лучше нет стихов на свете», Центральной городской библиотекой им. С.Я. Маршака г. Воронежа. В конкурсе участвовало 10 человек: воспитанники МБДОУ «Детский сад №1» д. Мокшино и обучающиеся 1 «А» класса Мокшинской школы. Встреча прошла в теплой атмосфере. Хочется верить, что юные участники встречи станут добрыми друзьями и преданными читателями библиотеки.