За кулисами театра28 марта «За кулисами театра». Театр — это священное место, которое переносит зрителей в один миг в совершенно иной мир. Что это - волшебство, фантастика, путешествие во времени? Театр — это всегда живое искусство для зрителей, актёров, музыкантов, танцоров. 27 марта во всем мире отмечается Международный день театра (World Theatre Day). 28 марта для ребят и родителей библиотекарь детского отдела Бычкова Иветта Александровна провела мероприятие "Волшебный мир кулис". Ребята узнали об истории театра, виртуально попали в театральное здание, попробовали себя в роли актёров театра теней. Театр теней – это удивительный и зрелищный вид театрального искусства, форма визуального искусства, зародившаяся в Азии свыше 1700 лет назад. Родиной теневого театра считается Китай. Он основан на использовании плоских кукол, которые находятся между источником света и экраном или накладываются на него. Больше всего детям нравится кукольный театр. Ребята узнали, что кукольный театр существует очень давно. Что смешной, длинноносый Петрушка веселил народ в старой России, когда ещё не было государственных театров, привычных всем. Что куклы бывают разные: перчаточные, "на палочках", тростевые, ребята имели какое-то представление. Ребятам очень понравилось быть в роли актёров кукольного театра. Вместе с мамой Юлей они показали сказку Волк и семеро козлят.