Ко дню космонавтики в Редкино2 апреля «Ко дню космонавтики в Редкино». В Редкинской детской библиотеке для учащихся 2-в класса школы №2 прошла познавательно–игровая программа «Путешествие в космос!», посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики и 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос. Библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью электронной презентации «Этот загадочный космос» напомнила ребятам, то 12 апреля наша страна и весь мир отмечают День космонавтики. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле "Восток-1" совершил полет первый космонавт планеты Юрий Алексеевич Гагарин. Дети с интересом посмотрели видеоролики «По страницам истории космонавтики», «О подвиге Ю. Гагарина», с удовольствием послушали музыкальные ролики «Покорители», «8 планет», разгадывали «космические» загадки, а также стали активными участниками интерактивной игры «Тайны звездного неба». Были оформлены книжная выставка «Звёздный сын Земли», выставка рисунков учащихся начальных классов «Космос глазами детей».