Ушастый юбилей в Городне18 августа «Ушастый юбилей в Городне». Знаете ли вы, что у литературных героев тоже бывают дни рождения? В далеком 1966 году из-под пера писателя Эдуарда Успенского вышла книга «Крокодил Гена и его друзья», и весь мир узнал историю неизвестного науке зверька по имени Чебурашка. С тех пор каждый год 20 августа этот милый пушистик с большими добрыми глазами отмечает свой день рождения. В этом году Чебурашке исполняется 55 лет! День рождения Чебурашки отметили и в Городенской сельской библиотеке. Накануне этой юбилейной даты собравшиеся ребята узнали об истории создания этого героя книг Э. Успенского, посмотрели м/ф «Чебурашка идёт в школу» и ответили на вопросы занимательной викторины. PS: Поздравить Чебурашку также пришли усатые-хвостатые библиотеки - стажер Стасик и Бродский Кот.