Интерактивная площадка в Редкино28 августа в рамках праздника двора «Уголок России – отчий дом» на улице Гагарина поселка Редкино работала интерактивная площадка. Провели мероприятие для людей сотрудники МУ «Редкинская ПЦБС» при поддержке Администрации и Совета депутатов посёлка. Для детей и взрослых была организована насыщенная игровая программа. Ребята совершили путешествие в волшебную страну «Читай — город» и побывали на следующих улицах: «Сказки», «Торговая площадь», «Портретная галерея писателей», «Магазин Плюшкина», «Пословицы о книгах и чтении». Во время «Праздника мыльных пузырей» все желающие участвовали в подвижных играх: «Поймай мыльный пузырь», «Самый большой мыльный пузырь», «Чей пузырь перелетит через веревочку». Взрослые познакомились с журналами, которые выписывает библиотека. Был организован буккроссинг «Отдадим книги в хорошие руки»: книгообмен и раздача книг в подарок. Кроме того, на празднике была открыта выставка экспонатов поселкового музея «Живая старина».