Два писателя с одним именем13 ноября «Два писателя с одним именем». В читальном зале библиотеки для взрослых состоялся литературный вечер, посвященный жизни и творчеству писателей Ильфу и Петрову. Материалы и фотографии о жизни этих блистательных писателей представила Ольга Николаевна Степаненко. Аудитория узнала, как проходила личная и творческая жизнь этих блистательных писателей, какими они были в молодости и в зрелости, как трагически рано они ушли. Многие из присутствующих вспомнили известные фразы из произведений писателей, и стали участниками игры "Отгадай книжку по обложке". На встрече присутствовали участницы ансамбля народной песни «Северяночка». В творческом коллективе все участницы имеют отношение к Кольской АЭС. Все проживали в Полярных Зорях, а с выходом на пенсию переехали по программе переселения северян в город Конаково. Присутствующие выразили свою благодарность. Они также изъявили желание посетить и другие мероприятия в нашей библиотеке. Следующая встреча пройдет в декабре и будет посвящена литературной премии «Большая книга».