День рождения Деда Мороза в Редкино18 ноября «День рождения Деда Мороза в Редкино». В детской библиотеке п. Редкино состоялось первое занятие кружка «Волшебная мастерская». Оно было посвящено Дню рождения Деда Мороза. Пришло на него 10 девочек разного возраста. Библиотекарь Богомолова Е. Г. провела мастер-класс по изготовлению игрушки для новогодней елки. Для того, чтобы ее сделать, нужна простая сосновая шишка. Шишки, собранные в лесу, предварительно нужно высушить. Во время занятия дети красили шишки акварельной краской или гуашью. Потом на краешки крепили бусинки. Для того, чтобы повесить готовую игрушку на елку, девочки делали петельки из ниток, завязывали узелки и приклеивали их к шишке. Все успешно справились с заданием и сфотографировались на память с подарком для Деда Мороза.