Самая знаменитая бабушка в СССР18 ноября «Самая знаменитая бабушка в СССР". В музыкально-литературной гостиной ДК "Современник" прошла встреча "Татьяна Пельтцер - самая знаменитая бабушка СССР", которая была посвящена любимой актрисе советского кино. Во встрече принял участие сотрудник библиотеки Степаненко Ольга Николаевна. Путь к актерской карьере сложился для нее непросто. В 30 лет она была уволена из театра за профнепригодность и вернулась в профессию, когда ей подходили уже лишь «возрастные» роли. Участники мероприятия послушали слайд-рассказ о жизни и творчестве Татьяны Пельтцер, вспомнили замечательные роли актрисы, посмотрели кадры из спектаклей: «Женитьба Фигаро», «Проснись и пой», «Малыш и Карлсон», «Поминальная молитва», а так же видеоролики кинофильмов с ее участием: «Простые люди», «Свадьба с приданым», «Солдат Иван Бровкин», «Морозко», «Приключения желтого чемоданчика», «Вам и не снилось…», «Формула любви». На экране, да и на сцене, она всегда была мамой, тетей, бабушкой. Даже в своем кругу ее любовно звали «бабушка», хотя ни внуков, ни детей у нее не было... Татьяна Ивановна была свободным человеком, ее уважали и боялись, любили и завидовали, терпели и преклонялись. Для многих поколений зрителей актриса Татьяна Ивановна Пельтцер и сегодня остается лучшей бабушкой советского киноэкрана.